"Уотфорд" благодаря фантастическому камбеку одолел "волков" и пробился в финал Кубка Англии

07 апреля 2019, 21:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Стал известен второй финалист Кубка Англии.

В полуфинальном матче "Уотфорд" на своем поле сотворил магический камбек против "Вулверхэмптона", переиграв их со счетом 3:2.

Отметим, что "шершни" уступали гостям с разницей в два гола. Сначала "волков" вывел вперед Мэтт Догерти, который на 36 минуте удачно замкнул головой навес с правого фланга от Диогу Жоты.

На 62 минуте задачу для хозяев усложнил Рауль Хименес. Мексиканский форвард "волков" с близкого расстояния расстрелял голкипера "Уотфорда" после паса от все того же Догерти. Немного восстановил интригу в этом противостоянии Жерар Деулофеу. Экс-футболист "Барселоны" на 79 минуте нанес роскошный удар из пределов штрафной прямо в дальний верхний угол ворот. Голкипер гостей оказался в этом эпизоде не при делах.



Когда казалось, что "Вулверхэмптон" своего уже не отпустит, за дело взялся судья, который на второй компенсированной к основному времени минуте назначил пенальти в их ворота - Линдер Дендонкер сбил в своей штрафной капитана "Уотфорда" Троя Дини. Сам пострадавший и исполнил приговор с одиннадцитиметровой отметки, переведя таким образом игру в экстра-таймы.

Победу "Вотфорду" принс Деулофеу, который на 104 минуте пробил вратаря гостей и принес своей команде путевку в финал. Там на подопечных Хавьера Гарсии ожидает "Манчестер Сити", который днем ранее минимально одолел "Брайтон".

Финал Кубка Англии между "Манчестер Сити" и "Вотфордом" состоится 18 мая.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ