Месси сравнялся с Роналду после сумасшедшего матча в Вильярреале

03 апреля 2019, 10:45 | Спорт | Оригинал статьи

"Барселона" сыграла вничью 4:4 с "Вильярреалом" в матче 30-го тура Чемпионата Испании. Игра прошла на стадионе "Эль-Мадригал".

До половины первого тайма каталонцы вели в два мяча: забили Филипп Коутиньо (12) и Малком (16).

Но после этого гости получили в свои ворота четыре гола.

На 23-й минуте отличился Самуэль Чуквезе, а во втором тайме – Карл Токо Экамби (50), Висенте Фборра (62) и Карлос Бакка (80).

"Барса" вырвала ничью благодаря голу Лионеля Месси на 90-й минуте и Луиса Суареса на 3-й компенсированной.

Отметим, что для Месси этот мяч стал 414-м в Чемпионате Испании. Лео сравнялся с форвардом "Ювентуса" Криштиану Роналду по количеству голов в топ-5 европейских лигах. Они делят первое место.

"Барселона" лидирует в турнирной таблице, "Вильярреал" – 16-й.