Сборная Украины по баскетболу во второй раз разобралась со Швецией и вышла в следующий этап отбора на ЧМ-2019

26 февраля 2018, 21:14 | Спорт | Оригинал статьи

Баскетбольная сборная Украины уверенно обыграла дома Швецию со счетом 77:66.

Минимально выиграв первую четверть (26:25), команда Евгения Мурзина мощно провела 2-ю десятиминутку (25:7), которая и определила победителя этой дуэли. Третья четверть завершилась в пользу гостей со счетом (12:9). Четвертая четверть также завершилась в пользу шведов (22:17), однако этого не хватило, чтобы одержать положительный результат.

Таким образом, переиграв Швецию, "сине-желтые" обеспечили себе участие во втором этапе отбора на чемпионат мира, который в 2019 году примет Китай. Отметим, что первая дуэль между Швецией и Украиной также завершилась в пользу нашей команды - 84:76.

Сейчас в активе сборной Украины 7 баллов и 1 место в турнирной таблице группы. Турция, которая может обойти Украину, свой матч против Латвии проводит в эти минуты.

Чемпионат мира пройдет с 31-го августа до 15-го сентября.