В боях за Украину погиб киборг-десантник Руслан Боровик

01 мая 2022, 08:18 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В боях с российскими оккупантами на востоке Украины погиб Руслан Боровик – боец ДШВ, киборг, который в 2014-2015 годах прошел ад Донецкого аэропорта, известный и как военный, и как фотограф.

О смерти побратима пишут друзья и коллеги на его странице в Facebook в ночь с 30 апреля на 1 мая.

«… Месяц назад получил контузию, но не покинул свое отделение и продолжал жечь технику российских оккупантов. Руслан Боровик – человек с заглавной буквы. Уравновешенность, порядочность и в любую минуту готовность прийти на помощь», – рассказывает журналист Ярослав Бондаренко.

"Как так, не верится. Еще одна болезненная потеря… Сколько интересных дискуссий, иногда и споров по теме фотографии с тобой.

Война забирает… Руслан Боровик – патриот Украины! Миротворческие миссии, киборг, боец 95-й десантно-штурмовой бригады», – пишет коллега Владимир Зинченко.

Руслан Боровик, позывной "Багдад", в свое время служил на контракте в ВСУ, дважды участвовал в миссиях в Ираке (2004-2005 гг. ). После увольнения с военной службы 12 лет работал в банке инкассатором.

В 2014 году мобилизовался в ряды Вооруженных сил Украины, служил в 90-м батальоне на базе 95-й отдельной аэромобильной бригады (ныне ДШУ) в должности гранатометчика.



Зашел в ДАП – новый терминал – 30 ноября 2014 года. Был ранен в ногу.

Даже во время тяжелых сражений находил возможности фотографировать события. В 2015 году вышел альбом "ДАП" со фотографиями ветерана.

Выставка его работ проходила в Верховной Раде.

Остались жена и две малые дочери.

Меньшую – Анечку – все запомнили, когда она на Марше защитников в 2020 году танцевала перед колонной ветеранов-десантников, которую возглавлял отец.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ