Российским дачникам запретили выращивать петрушку на семена

24 мая 2021, 10:51 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В РФ выращивание петрушки кудрявой на семена может караться лишением свободы. Об этом местным СМИ рассказал юрист Евгений Корчаго. Среди возможных вариантов наказаний также исправительные работы продолжительностью до двух лет и солидный штраф. По словам эксперта, семена петрушки кудрявой включены в России в список запрещенных растений.

Варианты наказания оговариваются в статье 228 Уголовного кодекса РФ - "Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических веществ". Преследование возможно, если правоохранители докажут культивацию семян для получения масла, обладающего наркотическим действием.



При этом выращивание и употребление зелени петрушки по-прежнему абсолютно легально. Дачники, которые разводят ее на своем огороде для употребления листьев и стеблей, пока могут не беспокоиться.

Также абсолютно безопасна обычная петрушка. Она не так красива, как ее кудрявая родственница, зато ее семена можно выращивать самостоятельно абсолютно легально. В них нет отравляющих эфирных масел. Стоит отметить, что от посева до сбора семян обычно проходит два года. В первый год петрушка не цветет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ