Владимир Зеленский сделал прививку от коронавируса

02 марта 2021, 15:17 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Во время рабочей поездки в Луганскую область Президент Украины Владимир Зеленский вакцинировался от коронавирусной болезни COVID-19.

Глава государства сделал прививку на территории военного мобильного госпиталя No 59 вместе с военными врачами и защитниками, которые выполняют боевые задачи на передовой и уже проходят плановую вакцинацию.

Военнослужащие, с которыми вакцинировался Президент, рассказали, что перед процедурой всем провели осмотр - измерили температуру, давление и сатурацию. После прививки все чувствовали себя хорошо.

Перед прививкой глава государства дал письменное согласие на получение вакцины. Владимиру Зеленскому сообщили о возможном побочном эффекте - повышении температуры. "Это нормально, такое может быть после любой вакцины", - отметил Президент.

Глава государства подчеркнул важность вакцинации от COVID-19. "Прививка важна. Я знаю, что такое COVID-19, потому что болел этой болезнью. Поэтому всем предлагаю обязательно вакцинироваться. Несмотря на то, что я переболел COVID-19, у меня уровень антител очень низкий", - отметил Владимир Зеленский.

Президент подчеркнул, что вакцинация поможет преодолеть пандемию и вернуться к обычному образу жизни.

"Я считаю, что эта вакцина (Oxford/AstraZeneca (Covishield). - Ред.

) качественная, она одна из лучших в мире. Побороть COVID-19 только средствами защиты окончательно невозможно. Вакцинироваться придется. Я считаю, что вакцина - это реальный путь возвращения к нормальной жизни", - отметил Глава государства.

Также Владимир Зеленский почтил память медиков, которые погибли, спасая жизни украинских военнослужащих. Президент возложил цветы к памятному знаку в честь погибших.

Инф. Официального сайта Президента Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ