В Свердловской области отложили вступление в силу изменений о возрасте автобусов для перевозки групп детей

04 мая 2018, 00:52 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Свердловской области срок вступления изменений в Правилах перевозки групп детей, касающихся возраста автобусов, продлен до 2019 года. Ранее они должны были начать действовать уже с 1 июля текущего года, сообщает отдел по пропаганде УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.  

  Напомним, с 1 июля 2018 года должны были вступить требования к году выпуска автобусов, используемых для осуществления организованной перевозки группы детей. Транспорт должен быть не старше 10 лет. Однако постановлением Правительства РФ от 17 апреля 20118 года №456 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 17 декабря 2013 года №1177», внесены изменения в Правила организованной перевозки группы детей автобусами.

Новые требования в отношении автобусов (не превышающих 5 тонн, у которых, помимо места водителя, более восьми мест для сидения), начальные или конечные пункты маршрутов которых расположены в Ленинградской и Московской областях вступят с 1 июля 2018 года. По другим маршрутам в других регионах изменения начнут действовать только с 1 апреля 2019 года.



  В отношении автобусов, у которых помимо места водителя, более восьми мест для сидения и допустимая максимальная масса которых превышает 5 тонн, используемых для организованных перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, с 1 октября 2018 года, а в отношении данных автобусов, используемых для организованных перевозок групп детей по иным маршрутам, с 1 октября 2019 года.

  На территории Свердловской области деятельность по перевозке пассажиров осуществляют более, чем 600 автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ