Украинский телеканал оскандалился картой без Крыма

17 марта 2018, 13:07 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Телеканал UA: Перший вечером, 16 марта, в эфире показал карту Украины без аннексированного Россией Крыма. Об этом сообщила журналист Галина Плачинда и показала в своем Facebook соответствующее фото.

В то же время на официальном сайте телеканала признали ошибку и извинились перед зрителями, сообщает Главное со ссылкой на Главред.

"Сегодня, 16 марта, в вечернем выпуске новостей на UA: Перший в прямом эфире случилась техническая ошибка, в результате которой зрители 27 секунд видели карту Украины с ошибками. В частности, на карте не были отражены названия областей и городов, а также показана территория без полуострова Крым", — сказано в обращении.



Также поясняется, что изображение создавалось в программе для редактирования графики и состояла из нескольких шаров с элементами.

"Ошибочно, выключая ненужные для этой новости элементы, дизайнер выключил и несколько нужных слоев: изображение Крыма и названия всех областей. А поскольку этот слайд готовился уже во время прямого эфира новостей, у выпускающего режиссера не было возможности его проверить. Поэтому зрители увидели такие критические и очень грубые ошибки.

Команда Общественного вещания просит прощения у всех зрителей UA: Перший", — резюмируется в сообщении.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ