Полиция на Черниговщине задержала мужчину, продававшего боеприпасы

08 июня 2017, 23:28 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Мужчина торговал боеприпасами, привезенными из зоны антитеррористической операции. Как сказано в сообщении, опубликованном на сайте Национальной полиции области, в четверг, 8 июня, был задержан злоумышленник во время очередной реализации партии патронов калибра 5,45 мм. При нем также обнаружили две гранаты Ф-1 с запалами и патроны к автомату Калашникова.

Полиция провела обыск у него в домеа и изъяла там еще 30 патронов к автоматическому оружию, охотничий нож, рацию и два магазина к автомату Калашникова. Все найденное направлено на экспертизу.



Правоохранители открыли уголовное дело статье Уголовного кодекса Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Теперь задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.



Напомним, как сообщал УРА-Информ, военная прокуратура Киевского гарнизона Центрального региона Украины задержала бывшего военнослужащего 24 батальона территориальной обороны Вооруженных Сил Украины "Айдар". Бывший военный занимался продажей оружия и боеприпасов на территории Киева и Киевской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ