Акции, конфликты и "красные" пенсионеры: как в Украине отметили первомай

01 мая 2017, 19:51 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

В воскресенье, 1 мая, в городах Украины состоялись демонстрации, посвященные Международному дню трудящихся.

В некоторых городах все прошло без конфликтов, в других же – возникли столкновения.

В Киеве на марш акцию посвященную 1 мая на Европейскую площадь вышли несколько тысяч участников. Они несли флаги "Социал-демократической партии", "Киевского горсовета профессиональных союзов", а также государственную символику и шариками красного цвета с надписью "1 Мая". Митингующие огласили ряд требований к власти.

Позже антиукраинским митингом в столице возмутились в соцсети.

В Харькове на площади Конституции провели первомайский митинг за "Мир, труд, май", на котором звучали антинатовские лозунги, а также призывы остановить "гражданскую войну" и "кровавую АТО" на Донбассе. На акции, которая вскоре переросла в шествие, были практически одни пенсионеры. Кроме того, на мероприятие принесли даже шарики в цветах "Харьковской народной республики".

Не обошлось и без конфликта. Он возник между участниками митинга и проукраинскими активистами.

Полиция задержала участника шествия, который напал на активиста.

Twitter StudMedia Twitter StudMedia В Херсоне коммунисты также вышли на демонстрацию, но проукраинские активисты ее разогнали. По информации местных СМИ, акции коммунистов были проплачены с целью дестабилизации пророссийскими провокаторами политической ситуации в Херсоне.

Херсон Online Подобная ситуация произошла и в Виннице, где националисты в масках напали на митингующих пенсионеров.

В "Л/ДНР" террористы также провели "праздничные демонстрации". Они согнали тысячи человек принять участие в шествии. Местные "власти" заявили, что участие принимали не только жители ОРДЛО, но и "делегации иностранных гостей "Л/ДНР".

Комментарии Луганск В Днепропетровской области, пишет 112 Украина, на демонстрации вышли всего 900 человек, хотя было заявлено о семи массовых мероприятиях. Об этом рассказала заместитель руководителя отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Ольга Кузнецова.

112 Украина По ее словам, все прошло без нарушений порядка.

В Запорожье к 1 маю подошли креативно и организовали так называемую монстрацию – пародию на советские демонстрации. Участники акции пришли с плакатами, где были шуточные лозунги. На мероприятие принесли даже "макаронного монстра".



Также первомайские демонстрации состоялись в оккупированном Россией Крыму.

В Феодосии городом прошлась колонна с флагами, плакатами и воздушными шарами Также акции прошли в Керчи и Алуште.

Как сообщал "Обозреватель", первомай в Европе "отметили" слезоточивым газом и массовыми задержаниями.

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных событий Украины и мира https://m. me/obozrevatel Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: 112.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ