Прокуратура потребовала посадить Соколовского на 3,5 года

28 апреля 2017, 10:34 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Прокуратура потребовала отправить ловца покемонов Руслана Соколовского в колонию на 3 года и 6 месяцев. Об этом было объявлено сегодня в ходе прений в Верх-Исетском районном суде.

  «Действия Соколовского квалифицированы как оскорбление чувств верующих, неуважение к обществу. Также они направлены на разжигание розни по национальному и религиозному признаку. То, что Соколовский не формулировал цели юридическим языком, не значит, что он этого не делал. Ролики демонстрируют явное неуважение к обществу. Знакомые характеризуют его как умного и начитанного человека. Он побеждал в олимпиадах, получал высшее образование. Из этого можно сделать вывод, что действия Соколовского носили целенаправленный характер», - заявила прокурор.

  При этом, по ее словам, Руслан Соколовский не собирается прекращать свою деятельность и намерен продолжать высмеивать сегодняшние реалии.

  Особое внимание сторона обвинения уделила ручке с записывающим устройством, которая была найдена у ловца покемонов. Согласно закону, вовсе не использование является незаконным получением информации.



  «Соколовский сказал, что ручку он не приобретал, а ее забыл в его квартире некий Сергей Лазарев. Позиция Соколовского странная. В Интернете он говорил другое, утверждая, что это его ручка. Во время обыска он тоже это признавал. Таким образом, история с другом была рассказана лишь для того, чтобы отвести подозрения», - отметила прокурор.

  Она попросила суд назначить ему наказание в виде колонии общего режима сроком на 3 года и 6 месяцев, а также 200 часов исправительных работ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською