Украинский академик возмутил соцсети антисемитскими шутками

23 апреля 2017, 11:53 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

Украинский академик Виктор Вергунов вызвал скандал антисемитской шуткой, которую он отпустил во время одного из публичных выступлений.

На высказывания Вергунова указал в своем Facebook директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

"Не те евреи над нами стоят! ". Эти слова академика, члена Союза журналистов и директора Национальной сельскохозяйственной библиотеки вызвали долгие и продолжительные аплодисменты в зале, где проходил съезд политической партии "Батькивщина", — описал происходящее на видео Долинский.

После этого Виктор Вергунов продолжил свою речь. "Уважаемые коллеги, я имею ввиду, что в каждом селе, каждом районе надо выращивать их, как выращивали отдельные наши регионы. Как говорят – если бы спорт приносил пользу, то на каждом турнике висело бы по пять евреев. Не забывайте. Вы извините ради бога, но слава Украине", — заявил академик.

 

Слова Виктора Вергунова вызвали резко негативную реакцию у пользователей сети. Публикуем некоторые из комментариев, оставленных под постом Долинского.  

Также высказывания Вергунова прокомментировал на своей странице в Facebook известный комик Ефим Шифрин.

Как сообщал "Обозреватель",  глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович разоблачил  опасный "антисемитский" фейк.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ