Известный канадский актер убил свою мать и готовил покушение на Джастина Трюдо

16 июня 2022, 19:27 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Канадский актер Райан Грэнтхем, известный многим по игре в сериале "Ривердейл" признал себя виновным в убийстве своей матери Барбары Уэйт в 2020 году.

24-летний Грэнтхем выстрелил матери в затылок, когда она играла на пианино 31 марта 2020 года. Убийство произошло в их таунхаусе в Сквомише. В суде артист рассказал, как именно совершил убийство и даже показал видеоролик, снятый через несколько часов после убийства, в котором он признается в убийстве и показывает мертвое тело своей матери, пишет CBS.

На следующий день Грэнтхем запаковал в свою машину три пистолета, боеприпасы, 12 коктейлей Молотова, принадлежности для кемпинга и карту с указанием направления в коттедж Ридо в Оттаве и поехал на восток с намерением убить премьер-министра Джастина Трюдо.

Как отметил судебный психиатр, по общему мнению, Грэнтхем пережил интенсивный период клинической депрессии за несколько месяцев до убийства, сохраняя при этом внешний вид нормально функционирующего человека.

Он также чувствовал побуждение к насилию и самоубийству, наряду с растущим чувством ненависти к себе и вине перед матерью, потенциально узнав, что он перестал посещать занятия в Университете Саймона Фрейзера. В обоих отчетах говорилось, что у него расстройство, связанное с употреблением каннабиса.

В сообщениях говорится, что Грэнтхем решил убить свою мать, чтобы лишить ее насилия, которое он собирался совершить. Судебный психиатр добавила, что хотя это может показаться альтруистическим мотивом, убийство Уэйт было глубоко эгоистическим поступком.

"Мистер Грэнтхем пытался спасти свою мать от того, что он собирался сделать...

Это нечто другое, чем альтруизм", — сказала психиатр.

Убийство второй ступени влечет за собой автоматическое пожизненное заключение. Прокуратура требует от 17 до 18 лет лишения свободы. Ожидается, что слушание завершится после выступления защиты.

Отметим, что Грэнтхем снимается в кино и телевидении с девяти лет. Среди его известных ролей игра в телесериалах "Ривердейл", "Сверхъестественное", "Я — зомби", а также фильмы "Дневник слабака" и "Воображариум доктора Парнаса".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ