Убийство украинки во время съемки фильма: производство резонансной кинокартины возобновляется

20 апреля 2023, 02:42 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Представитель Rust Movie Productions сообщил, что основные съемки фильма «Rust», во время которого была убита украинская операторка Галина Хатчинс, возобновляются, передает CNN.

Производство вестерна с Алеком Болдуином в главной роли было остановлено в 2021 году, после того, как во время репетиции он случайно выстрелил боевым патроном из ружья, которое держал в руках. Кроме убитой украинки еще получил ранение режиссер Джоэл Соуза.

Мэттью Хатчинс, вдовец Галины, и Болдуин объявили, что "достигли мирового соглашения, детали которого не разглашаются", в октябре после иска о смерти, поданного против актера и производственных компаний фильма, его продюсеров и других ключевых членов съемочной группы.

[see_also ids="533042"]

Фильм будет завершен в рамках соглашения, а Мэттью Хатчинс будет исполнительным продюсером.

По словам Rust Movie Productions, Болдуин и раненый им Соуза также вернутся, чтобы завершить проект.

В феврале продюсеры фильма объявили, что съемки больше не будут проходить на ранчо Бонанза-Крик в Нью-Мексико.



В среду источник, близкий к производству фильма, сообщил, что до завершения съемок проекта осталось около 20-25 дней. Сцену в церкви, где Болдуин застрелил Гатчинс, не будут снимать. Ее вообще изъяли.

[see_also ids="507421"]

Болдуина и оружейницу «Rust» Ханну Гутьеррес Рид обвинили в непреднамеренном убийстве Хатчинс в январе. Болдуин не признал себя виновным. Адвокат Гуттьеррес Рид ранее заявил, что она также "не признает себя виновной" и "настаивает на своей невиновности".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ