«Как нацисты 75 лет назад»: оккупанты вывезли из музеев Мариуполя все ценные экспонаты

07 июля 2022, 13:57 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупанты вывезли все ценные экспонаты из музеев Мариуполя. Так же поступали и нацисты во время Второй мировой войны, сообщает Мариупольская городская рада.

[see_also ids="502584"]

Так, Краеведческий и Художественный музей остались без своих коллекций, которые являются культурным наследием города и региона, сами же учреждения уничтожили. Российские оккупанты похитили оригиналы картин Куинджи и Айвазовского, а также уникальные иконы и ценные экспонаты.

В горраде отметили, что так же поступали 75 лет назад нацисты, которые грабили музеи и вывозили ценные экспонаты. Рашисты повторяют их путь, но используя новые лозунги и флаги.



Напомним, в оккупированном Мариуполе россияне массово прибегают к шантажу, чтобы обеспечить явку на так называемый «референдум» и получить в распоряжение личные данные жителей.

Спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник также заявил, что оккупационная администрация РФ на временно оккупированных территориях Украины увеличила масштабы принудительной мобилизации военнообязанных.  Противник продолжает подготовку к проведению референдума.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ