Картины украинских художников на тему войны продадут для покупки 50 беспилотников

09 июня 2022, 18:10 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Аукционный дом «Дукат» совместно с Благотворительным фондом Сергея Притулы проводят аукцион картин современных украинских художников на мотивы российско-украинской войны. Все вырученные средства будут переданы Фонду для покупки 50 беспилотников «Валькирия», сообщает «Музей победы Украины».

[see_also ids="498879"]

Отмечается, что на аукцион выставлено 10 картин, торги проходят с 8 по 15 июня. Все представленные работы – подарок художника, его семьи или коллекционера, поэтому все вырученные средства могут быть переданы для покупки помощи украинским военным.

В торгах может принять участие любой человек, в том числе представитель организации или компании, и заявить собственную сумму покупки. В аукционном доме отмечают, что готовы передать все картины в одни руки. Минимальная оценочная стоимость коллекции составляет 300 тысяч долларов.

Финал аукциона будет проходить в прямом эфире.



Картины останутся в собственности тех, кто купит их на аукционе. Собственник получит эксклюзивное право экспонировать их в будущем «Музее победы Украины». Рядом с названиями картин будут размещаться имена благотворителей, которые купили полотна и внесли вклад в победу нашей страны.

Напомним, ранее Благотворительный фонд Сергея Притулы продал на аукционе картину Марии Примаченко. Ее стоимость составила 500 тысяч долларов, их перечислили для помощи украинским военным.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ