Скарлетт Йохансон и Disney достигли соглашения в споре о гонораре за «Черную вдову»

01 октября 2021, 12:37 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Студия Disney и актриса Скарлетт Йоханссон урегулировали спор о гонораре за фильм «Черная вдова», сообщает The Hollywood Reporter. На каких условиях это произошло, не разглашается.

«Я рада, что мы разрешили наши разногласия с Disney. Я невероятно горжусь работой, которую мы проделали вместе на протяжении многих лет, и мне очень нравятся мои творческие отношения с командой. Я с нетерпением жду продолжения нашего сотрудничества в ближайшие годы», - заявила Йоханссон.

Актриса подала иск против Disney в июле, утверждая, что студия пожертвовала кассовым потенциалом «Черной вдовы» для того, чтобы увеличить аудиторию своего стримингового сервиса. А это негативно сказалось на доходах Йоханнсон.

Издание отмечает, что урегулирование завершило длительную PR-борьбу, в которой актриса выступала против Disney и которая могла иметь долгосрочные последствия для всей индустрии. Иск Йоханссон получил поддержку, среди тех, кто выступил за нее были, в частности, звезда Marvel Элизабет Олсен и актриса Джейми Ли Кертис.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.



[see_also]

В Лондоне состоялась мировая премьера нового фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать»

[/see_also]

«Черная вдова» изначально должна была выйти в кинотеатрах в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса премьеру фильма несколько раз переносили.

За первый уик-энд фильм собрал 117 миллионов долларов. Во вторые выходные сборы упали до 26 миллионов долларов, что является сильнейшим спадом во вторую неделю для фильмов вселенной Marvel. Национальная ассоциация владельцев кинотеатров США связывает такое падение с релизом на Disney+.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ