Глава МИД Германии Бербок прибыла с визитом в Украину

10 мая 2022, 14:01 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок прибыла с визитом в Украину, сообщили в немецком издании Suddeutsche Zeitung.

«Министр иностранных дел Бербок посещает Украину», – пишет издание.

Позжу визит Бербок подтвердил глава МИД Нидерландов Вопке Хукстра, который вместе с немецкой коллегой утром посетил Ирпень.

«Вместе с моим коллегой Анналена Бербок начал свой визит в Ирпень. Разбомбленные дома и здания иллюстрируют влияние войны на жизнь мужчин, женщин и детей, живущих здесь. Эти действия не могут остаться безнаказанными. Нидерланды привержены установлению истины и достижению справедливости», - написал он в Twitter.

This morning I arrived in #Kyiv for meetings with the Ukrainian government, together with my colleague @Abaerbock. Started my visit in #Irpin, a suburb of Kyiv. 1/3 pic. twitter.

com/OZeXf3M66k

— Wopke Hoekstra (@WBHoekstra) May 10, 2022

Отметим, что о визите Анналены Бербок договорились президент Украины Владимир Зеленский и президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время «примирительного» телефонного разговора 5 мая. Тогда сообщалось, что стороны договорились оставить прошлое позади, чтобы сосредоточиться на будущем сотрудничестве. По данным СМИ, Владимир Зеленский пригласил федерального президента с визитом в Украину.  

На следующий день украинский президент пригласил канцлера Германии Олафа Шольца посетить Киев 9 мая,  но визит канцлера в Украину пока не состоялся.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ