Польша продлит срок выплат для украинских беженцев

28 апреля 2022, 01:52 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Польский Сейм утвердил новые изменения в Закон о специальной помощи для украинских беженцев. Согласно с ними, срок выплаты пособия на предоставление жилья и питания украинцам будет продлен еще на 60 дней.

Как сообщает Onet. pl, за продление срока выплат проголосовало абсолютное большинство депутатов - 429. Против высказались 10 членов ультраправой силы «Конфедерация».

Законопроект с изменениями предусматривает помощь на предоставление жилья и питания беженцам из Украины сроком до 120 дней. Размер помощи на одного человека составляет 40 злотых (около 300 гривен) в сутки.

Также в законе предусмотрена возможность контроля за этими выплатами. Правительство будет вести базу обращений по льготам, откуда эту информацию смогут получать органы местного самоуправления.



Для того чтобы новые нормы начали действовать, их должен одобрить Сенат и подписать президент Польши Анджей Дуда.

[see_also ids="493548"]

Ранее в Польше заявили о полной независимости от российского газа.

Война стала для украинцев объединяющим фактором. Приведет ли это в дальнейшем к большей сплоченности украинцев и запросу на «продвинутые» социальные реформы? Или положительные изменения в обществе временные и постепенно сойдут на нет после войны? Об этом в статье Александра Китраля «Война формирует из украинцев новых людей» рассуждают эксперты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською