США могут объявить новые санкции против РФ уже на этой неделе

19 апреля 2022, 22:47 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

США продолжают обсуждать дополнительные санкции против России, которые могут быть объявлены уже на этой неделе. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, сообщает Wall Street Journal.

Она также прокомментировала результаты закрытой видеоконференции лидеров мировых государств и организаций, которую инициировал президент США Джо Байден. Темой встречи стала ситуация в Украине в условиях нового наступления России.

«Лидеры подтвердили свою приверженность продолжать оказывать помощь в сфере безопасности, экономическую и гуманитарную помощь Украине тогда, когда она в этом нуждается. Лидеры засвидетельствовали свою солидарность с украинским народом и осудили страдания, вызванные неспровоцированным и неоправданным вторжением России», — сказала Псаки.



По ее словам, на видеоконференции мировые лидеры также обсудили обязательства и совместные усилия по введению жестких экономических санкций против РФ. Они договорились, что продолжат координировать свои действия, в частности через G7, ЕС и НАТО.

Также по итогам видеоконференции Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что лидеры стран-членов Альянса и ЕС осуждают очередную агрессию России вдоль линии фронта на востоке Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською