Апогей цинизма — Роскомнадзор пожаловался на TikTok из-за "нарушений принципа свободного доступа к информации"

09 марта 2022, 23:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Руководство социальной сети TikTok в корне нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней. Об этом заявила Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Организация, которая закрыла сотни "инакомыслящих" изданий и ресурсов обиделась, что TikTok заблокировал аудиодорожку в видеозаписи обращения президента рф владимира путина для иностранных пользователей.

"Роскомнадзор потребовал от администрации социальной сети TikTok незамедлительно снять ограничения, наложенные в отношении видеозаписи обращения Президента России В. Путина, а также объяснить причины их введения", — сказано в сообщении.

Также регулятор решил напомнить соцсети о правилах, которые сам Роскомнадзор давно отправил в направлении русского военного корабля:

"Такие действия руководства социальной сети в корне нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней", — цинично заявили в ведомстве.



[see_also ids="486709"]

Напомним, что иностранные СМИ массово прекращают работу в России. Такие решения были приняты руководством телекомпаний и информационных агентств из-за подписанного президентом путиным закона запрещающего призывы "не использовать российские войска для защиты интересов России", а также запрещающего называть войну в Украине войной, а не "военной спецоперацией", как об этом принято говорить на российских пропагандистских каналах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ