Рада не смогла отсрочить внедрение обязательных кассовых аппаратов

17 декабря 2021, 16:44 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Народные депутаты 17 декабря собрались на внеочередное заседание. В повестке был только законопроект № 6376, который кладывает еще на год внедрение кассовых аппаратов. Однако депутаты даже не смогли включить законопроект в повестку дня. Так, к моменту открытия внеочередного заседания в зале зарегистрировались 97 народных депутатов.

Уже за включение законопроекта в повестку дня проголосовали 102 народных избранника, вместо необходимых 226. Отметим, что заседание открывал первый вице-спикер Александр Корниенко. Спикер Руслан Стефанчук и вице-спикер Елена Кондратюк отсутствовали.

Сегодня второй раз за неделю с протестом вышли украинские предприниматели, требующие от парламента принять закон №6376. Как сообщили в Нацполиции Киева, во время митинга один человек пострадал.

Нескольких задержали правоохранители.

[see_also ids="439656"]

Как писал в своей статье для ZN. UA Сергей Следзь,  фискализацию малого бизнеса «спустили на тормоза». Автор отметил, что постоянные отсрочки не позволяют ввести депутатские инициативы.

Ответ на вопрос «быть или не быть тотальной фискализации малого бизнеса? » ищите в статье Сергея Следья «Неконструктивно: сначала работа парламента в режиме «безумного принтера», а затем годы отсрочки фискализации».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ