США о Bayraktar на Донбассе: ситуацию обостряет не Украина

29 октября 2021, 18:44 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Риторика РФ о том, что ситуацию на Донбассе обостряет Украина, не только вводит в заблуждение, но и обостряет эскалацию напряженности. Так в посольстве США ответили на применение беспилотника Bayraktar на Донбассе, отметив, что российско-оккупационные войска сами не раз использовали против украинских военных гаубическую артиллерию и беспилотники.

«Мы призываем обе стороны конфликта на Донбассе соблюдать условия соглашения о прекращении огня, но давайте будем ясными — поддерживаемая Россией сторона неоднократно использовала гаубическую артиллерию и беспилотники против украинских сил, прямо нарушая усиленные меры, согласованные в прошлом году, и недавно в прошлом. Официальная российская риторика о том, что Украина обостряет ситуацию, не только обманывает, но и способствует эскалации напряженности», - отметили в посольстве.



[see_also]

Украина готова начать производство беспилотников Bayraktar — Кулеба

[/see_also]

26 октября ВСУ впервые применили ударные дроны Bayraktar в зоне ООС. Вооруженными силами Украины было принято решение задействовать турецкие ударные беспилотники в ответ на огонь российских оккупантов.

На следующий день озабоченность применением Украиной беспилотника Bayraktar выразила Германия,  позже к ней присоединилась и Франция.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник жестко ответил на «глубокую озабоченность» Берлина использованием дронов Bayraktar.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ