Медведчук заявил о несостоятельности идеи его обмена в РФ

18 октября 2021, 11:06 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Подозреваемый в госизмене и содействии деятельности террористической организации народный депутат Украины Виктор Медведчук заявил, что его не интересует идея президента Владимира Зеленского о его возможном обмене в Россию. Соответственное заявление опубликовала пресс-служба партии «ОПЗЖ».

Пророссийский политик заявил, что у него «не было и нет» другого гражданства, кроме украинского, а также, что он уверен в своей невиновности и открытые против него уголовные дела трактует как «политические репрессии».

«Считаю, что президенту не стоит утруждать себя рассмотрением вопроса об обмене. Эта идея несостоятельна, и она меня абсолютно не интересует», - отметил Медведчук.

[see_also]

Судья Бортницкая отпустила Медведчука под домашний арест и сэкономила ему миллиард

[/see_also]

8 октября Виктору Медведчуку вручили новое подозрение в госизмене и содействии деятельности террористической организации. Прокуратура планировала просить для него меру пресечения в виде ареста с альтернативой залога.

Медведчука подозревают в причастности к незаконной поставке угля из ОРДЛО в 2014– 2015 годах. На закупку угля госпредприятия потратили более 200 млн грн.

Глава СБУ Иван Баканов заявил, что Медведчук вместе с другими фигурантами дела профинансировали боевиков почти на 3 млрд.

При этом опубликованные Bihus. Info записи переговоров Медведчука свидетельствуют: деньги передавались «под контролем» представителей украинской спецслужбы.

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский в одном из интервю заявил, что если бы Россия подтвердила наличие у Медведчука российского гражданства, Украина могла бы рассматривать вариант его обмена на действительных граждан Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ