Отравители Скрипалей получали указания из Швейцарии

08 сентября 2018, 10:45 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Александр Петров и Руслан Боширов, которых англичане обвиняют в отравлении Скрипалей, часто посещали Европу и неоднократно встречались с неизвестным в Женеве. Об этом рассказали источники в правительстве Великобритании. Отмечается, что в Швейцарии они провели несколько недель.

При этом в Лондоне считают, что они выходили на связь со своим куратором. Эта информация, как утверждают власти, может стать "абсолютным ключом" к продолжающемуся расследованию, передает газета The Telegraph. Кроме того, британцы утверждают, что имена "отравителей" были известны и раньше, однако спецслужбы собирали необходимые доказательства, чтобы сообщить об этом на весь мир.4 марта в английском городке Солсбери без сознания были госпитализированы бывший полковник ГРУ и его дочь. Британская сторона обвинила в случившемся Россию. Последняя категорически отрицает свою причастность к инциденту, который практически каждый день обрастает новыми подробностями. Москва не раз предлагала свою помощь в расследовании, однако Лондон

всячески открещивается от российского вмешательства. Так называемое "дело Скрипаля" спровоцировало международный скандал. Разногласия Москвы и Запада привели к обмену дипломатами и санкциями. Накануне британцы показали фотографии подозреваемых в покушении. Это два офицера ГРУ: Александр Петров и Руслан Боширов. Данные имена "ничего не говорят", так отреагировали на информацию в Кремле и еще раз призвали "обвинителей" к сотрудничеству.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ