Кабмин спишет части украинцев долги за коммуналку

09 апреля 2023, 13:18 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Кабмин урегулирует возможность списания задолженности за коммунальные услуги в Мелитополе и других временно оккупированных территориях Украины. Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Фёдоров.

"Об этом договорились с вице-премьер-министром - министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий (ВОТ) Украины Ириной Верещук во время ее визита в Запорожье", - отметил он.

По словам мэра, в течение года оккупации энергоснабжающие компании Украины продолжали начислять жителям, предприятиям и организациям на ВОТ деньги за поставку электроэнергии и ее распределение.

"При этом эти услуги оккупированным территориям фактически не предоставлялись, а долги накопились весомые", - отметил он.



В качестве примера мэр привел задолженность по бюджетным предприятиям Мелитополя, которая уже составляет 38 млн грн. А жителям, большинство из которых эвакуировались из оккупации, приходят многотысячные платежки.

Федоров сообщил, что по результатам встречи с Ириной Верещук Кабмин рассмотрит вопрос принятия постановления, которое позволит предоставлятелям коммунальных услуг списать начисленную задолженность и не производить начисления до фактической деоккупации Мелитополя и других ВОТ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ