Война России забрала больше половины ВВП Украины – ИЭД

06 мая 2022, 20:19 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Чтобы компенсировать потери, нанесенные войной России против Украины, украинская экономика должна ежегодно расти на 15 процентов в течение пяти лет либо на семь процентов в течение десяти лет. Война, развязанная Россией, уничтожила более 50 процентов ВВП Украины, подсчитал киевский Институт экономических исследований и политических консультаций.  

"Экономическое восстановление — это не подарок международного сообщества. Это большой инвестиционный проект, в который также должна сделать свой вклад и сама Украина. Послевоенное восстановление Украины потребует колоссальных усилий как от власти, так и от общества", — подчеркнул председатель правления института Игорь Бураковский, выступая в Варшаве на конференции "После войны".

[see_also ids="493655"]

Мы до сих пор отмеряем войну днями, хотя понятно, что она будет длиться месяцы, если не годы.

Своевременное осознание того, что бежим мы не спринт, а марафон, — залог победы. И рассчитать силы и деньги на длинную дистанцию сейчас очень важно. «Сколько денег не хватает Украине и где их взять», читайте в тексте Юлии Самаевой.

При этом не стоит забывать, что на замороженные и конфискованные российские деньги будут претендовать и западные компании, понесшие многомиллиардные убытки. О чем в своей статье «Военное преступление и экономическое наказание» читателям ZN. UA компетентно рассказал известный экономист Игорь Бураковский.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ