Как оставаться на связи даже при отсутствии покрытия - советы Госспецсвязи

25 апреля 2022, 12:12 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Государственная служба специальной связи и защиты информации дала рекомендации, как оставаться на связи, даже при отсутствии покрытия.

"В период войны очень важно знать о том, что с вашими близкими. Приложения, установленные на телефоне, позволяют общаться с соседями, даже при отсутствии покрытия", - отмечают в Госспецсвязи.

Программы, которые дают такую возможность:

Bridgefy – программа для обмена сообщениями без подключения к сети. Работает так же, как и современные мессенджеры, но ее можно использовать без подключения к мобильной сети или службе коротких сообщений (СМС).

Android https://bit. ly/3OuPIFs

iOS https://apple.co/3EBZHV9

Walkie Talkie – приложение, которое превращает телефон в рацию. Для приложения требуется подключение к Wi-Fi или сети, но с очень сжатым трафиком. Оно может работать даже на старом 2G соединении, если на телефоне очень низкая скорость интернета.

Android https://bit. ly/3rLWtJh

iOS https://apple.

co/3vz7O0B

Two Way: Walkie Talkie – действует как традиционная рация. Можно выбрать номер канала или местонахождение, используя карту, и поговорить с кем-либо в том же канале. Приложение поддерживает работу в фоновом режиме с минимальным использованием батареи.

Android https://bit. ly/3xMZQU4

iOS https://apple.co/3OwrydH

Также, напомнят в Госспецсвязи, услуги украинских операторов позволяют узнать, когда тот, кому вы звонили, появится на связи.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ