Открытие фирмы за рубежом. На что обратить внимание

24 мая 2021, 10:51 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Если вы решили открыть фирму или филиал свой фирмы за рубежом (ниже речь пойдет о странах ЕС), услуг украинских профильных компаний вам не избежать. Даже если изучены все тонкости местного законодательства и условий ведения бизнеса. Как объяснили в компании Brama Group, учредители из-за пределов Европы, а не только граждане Украины, обычно сталкиваются с определенными трудностями при создании компании в ЕС, поскольку необходимо преодолеть дополнительные бюрократические препятствия.

Бюрократические особенности В разных странах ЕС они разные. Например, в Германии иностранным учредителям могут понадобиться дополнительные документы. Это может быть апостилированный перевод учредительного документа и устава или легализация соответствующих учредительных документов. Открытие фирмы за рубежом в Brama Group избавит вас от необязательных волнений, суеты и ошибок при открытии офиса за кордоном.

Тщательно выбирайте форму бизнеса Подтверждение квалификации В дополнение к обычной процедуре открытия бизнеса, в некоторых странах ЕС может также потребоваться предоставить доказательства вашей профессиональной квалификации. Так обстоит дело, например, если вы планируете открыть ремесленный бизнес, для которого требуется мастер-специалист. Поэтому, прежде чем создавать компанию, выясните, какие именно требования предъявляются к выбранному вами профессиональному сектору.

Открытие банковского счета Открытие бизнес-счета также представляет проблему для многих иностранных учредителей. Кроме того, требования для открытия банковского счета в ЕС сильно различаются в зависимости от страны и банка. Для учредителей из третьих стран при открытии счетов часто применяются более строгие правила.

Язык страны ведения бизнеса В принципе, учредители, желающие открыть компанию в одной из зарубежных стран, не обязаны владеть местным языком.

Однако обратите внимание, что вы можете быть очень ограничены в своей коммерческой деятельности, если хотите управлять фирмой, не имея соответствующих языковых навыков. Например, вам будет сложно представить свою бизнес-концепцию в банке и подать заявку на получение кредита. Анализ конкурентов на местном рынке также затрудняется отсутствием языковых навыков, равно как и контактом с местными клиентами.

И это только верхушка айсберга всех тонкостей открытия фирмы и ведения бизнеса за рубежом. Спросите в Brama Group.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ