Дональд Трамп ослабил хватку: Huawei позволят работать с американскими компаниями

15 октября 2019, 08:03 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

The Wall Street Journal сообщает, что президент США Дональд Трамп рассматривает возможность снятия некоторых санкций в отношении китайского технологического гиганта Huawei.

Данный шаг позволит Hiawei возобновить контакты с некоторыми американскими фирмами, однако пока что окончательно решение по этому поводу не принято и неизвестно, о каких именно компаниях идет речь, пишет gizchina.

Различные источники, на которые ссылается The Wall Street Journal, подтверждают, что совсем скоро Huawei сможет возобновить бизнес в Соединенных Штатах. При этом Трамп не собирается снимать с Huawei все

санкции, он лишь хочет позволит некоторым американским компаниям поставлять определенные товары для Huawei, что поможет снизить напряженность в преддверии грядущих торговых переговоров.

К сожалению, до сих пор неизвестно, сможет ли Google возобновить отношения с китайским гигантом, то есть будет ли решена проблема с отсутствием приложений и сервисов Google на новых смартфонах Huawei и Honor. Однако в данных условиях это кажется маловероятным. Пока что Трамп лишь показывает свою готовность идти на уступки, но полностью менять свою позицию администрация США не намерена.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ