С начала года украинские пиротехники уничтожили более 5 тыс. взрывоопасных предметов

24 февраля 2021, 10:17 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Как сообщают, пиротехнические подразделения ГСЧС Украины с начала текущего года изъяли и уничтожили более 5,5 взрывоопасных предметов. Только за прошедшие сутки, 22 февраля, они осуществили 11 выездов, во время которых выявили 47 боеприпасов.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины.

Это подразделение спасателей также работает над разминированием освобожденных территорий Донецкой и Луганской областей.

«Так, на протяжении 22 февраля подразделениями ГСЧС Украины на территории Донецкой области, где проводится ООС, было обследовано 1,71 га территории, обнаружено и изъято 43 взрывоопасных предметов», — сообщили в ГСЧС.

А в течение 20-21 февраля возле с. Старая Николаевка Краматорского района Донецкой области пиротехники изъяли 5 единиц взрывоопасных предметов для дальнейшего обезвреживания.

Пиротехники Луганской области за прошедшие сутки, 22 февраля, обследовали 3 га территории области в Попаснянском и Станично-Луганском районах, где было обнаружено и изъято 60 единиц взрывоопасных предметов, а именно: 33 артиллерийских снаряда, 19 минометных мин, 12 гранат и 2 инженерных боеприпасы.



Всего с начала года пиротехнические подразделения ГСЧС изъяли и уничтожили 5 564 взрывоопасных предмета, в том числе, 11 авиационных бомб.

«Поэтому, с целью предупреждения несчастных случаев среди населения, в случае обнаружения взрывоопасных предметов, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям в очередной раз обращается к гражданам с просьбой соблюдать правила безопасного обращения с взрывоопасными или неизвестными предметами! », — заявили спасатели.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ