На Днепропетровщине "сломалась" армейская переправа на месте рухнувшего моста

02 июня 2020, 12:20 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В селе Алексеевка Никопольского района на месте рухнувшего моста предсьтавители ВСУ построили понтонную переправу. Но из-за стихии запуск пришлось перенести на несколько дней.

Как сообщили в пресс-службе Никопольской районной государственной администрации, в результате падения уровня воды в Каховском водохранилище в последние дни, возникло проседание секций понтонной переправы, находящиеся в воде и на берегу.

По этой причине исключается движение крупногабаритного междугородного и пригородного автотранспорта, а также легковых автомобилей, имеющих низкую посадку, пишет Обозреватель.

В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день принимаются меры для решения данной ситуации. Специалистами ООО "Интерпайп Нико Тьюб" предложено техническое решение этой проблемы, что позволит начать движение пассажирского и другого автотранспорта через понтонную переправу.

Кроме этого, губернатор Днепропетровской области Александр Бондаренко сообщил, что строительство понтонной переправы уже на финишной прямой, но стихия парализовала открытие:

"Как и планировалось, сейчас подрядчики уже завершают подключения освещения и устанавливают последние дорожные знаки. Также сегодня по плану должен был состояться запуск движения по мосту. Однако стихия внесла свои коррективы – в реке Чертомлык резко упал уровень воды. В первую очередь, мы заботимся о безопасности водителей. Поэтому было принято решение перенести этот запуск на несколько дней.

Сейчас инженеры уже занимаются решением проблемы", – написал губернатор на своей странице в Facebook.

Напомним, в конце мая в селе Алексеевка Никопольского района военнослужащие понтонно–мостового полка Командования Сил поддержки ВСУ установили понтонную переправу.

Грузоподъемность моста около 60 тонн, длина– 160 метров. В строительстве переправы задействовали 22 речных звена, два береговых и три буксирно-моторных катера, сообщал тогда Генеральный штаб ВСУ.

На Днепропетровщине "сломалась" понтонная переправа на месте...




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською