В Латвии троллейбус въехал в жилой дом: есть пострадавшие

21 мая 2020, 14:22 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В среду, 20 мая, в Кенгарагсе, Рига, 15-й троллейбус въехал в жилой дом. Случившееся TVNET подтвердила представитель Rigas Satiksme Байба Барташевича-Фелдмане.

Она воздержалась от комментария касательно деталей происшествия. Известно, что троллейбус ехал по улице Прушу, а с улицы Булту вывернул легковой автомобиль.

Как развивались события дальше и почему общественный транспорт въехал в жилой дом, предстоит выяснить полиции, сказала она.

По ее словам, есть семь пострадавших.

Представитель Госполиции Симона Гравите сообщила, что стражи порядка получили вызов на перекресток улиц Прушу и Булту в 17.25. Сообщалось, что произошло ДТП с участием троллейбуса и легкового автомобиля марки Mercedes-Benz.

В результате ДТП троллейбус съехал с проезжей части и въехал в стену жилого дома, повредив ее.

Гравите также сообщила о семи пострадавших. Пострадали как те, кто был в общественном транспорте, так и те, кто были в легковом автомобиле.



Позднее представитель Службы неотложной медицинской помощи (NMPD) Сармите Скуйиня сообщила, что после столкновения легковой автомашины и троллейбуса в больницу были доставлены шесть человек с травмами средней тяжести.

Один человек от помощи отказался. На месте работали семь бригад медиков.

Представитель Государственной пожарно-спасательной службы Агрита Витола сообщила, что площадь дыры в стене здания, в которое въехал троллейбус, составила около двух кв. м. Для оценки безопасности здания на место ЧП прибыл строительный инженер.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ