В США из-за маски для лица семья убила охранника супермаркета

06 мая 2020, 08:56 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Три человека обвиняются в убийстве охранника сети магазинов Family Dollar во Флинте (Мичиган), который следил за соблюдением правил магазина, чтобы все были в масках для лица. Об этом пишет WOWT.

Двое мужчин пока еще находятся на свободе, а женщина была арестована и ожидает предъявления обвинений.

Подозреваемыми мужчинами являются 44-летний Ларри Эдвард Тиг и 23-летний Рамониа Бишоп. Жена Тига и мать Бишопа, 45-летняя Шармел Тиг, была арестована.

Всем трем подозреваемым предъявлено обвинение в умышленном убийстве первой степени, которое влечет за собой обязательное пожизненное заключение в тюрьме без возможности условно-досрочного освобождения, если они будут осуждены.

Ларри Тигу и Бишопу также предъявлено несколько обвинений в ношении оружия, в то время как Тигу предъявлено дополнительное обвинение в нарушении приказа губернатора Гретхен Уитмер носить лицевые маски в общественных местах.

Прокурор округа Дженеси Дэвид Лейтон сказал, что Шармел Тиг и ее дочь пошли в магазин. На Тиг была маска, а на дочери — нет.

Охранник Кэлвин Мунерлин настаивал на том, чтобы дочь надела маску, уточняет forumdaily.

В апреле Уитмер издал приказ, в соответствии с которым каждый, кто входит в закрытое помещение, должен носить маску или прикрывать нос и рот, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Family Dollar принял ввел это как обязательное правило для покупателей.

Шармел Тиг и Мунерлин начали спор из-за этого правила. Лейтон сказал, что Шармел Тиг плюнул на Мунерлина, который затем приказал ей покинуть магазин и велел кассиру отказаться им в обслуживании.

На записях с камер видеонаблюдения видно, как Тиг и ее дочь выходят из магазина и входят в соседний комплекс River Village Apartments. Несколько минут спустя Шармел Тиг позвонила Ларри Тигу.

Примерно через 20 минут после того, как Шармел и ее дочь покинули магазин, сказал Лейтон, Ларри Тиг и Бишоп приехали в Family Dollar.

Лейтон сказал, что на видео видно, что Ларри Тиг и Бишоп входят в магазин и начинают ссориться с Мунерлином. Свидетели сообщили, что слышали, как подозреваемые обвиняли Мунерлина, что тот неуважительно относился к жене.

Во время ссоры Лейтон сказал, что Бишоп вытащил пистолет и выстрелил 43-летнему Мунерлину в голову. Его срочно отправили в медицинский центр Херли, где он и умер.

Ларри Тиг и Бишоп по последним данным все еще находятся на свободе. Любого, у кого есть информация об их местонахождении, просят позвонить по телефону 911 или Crime Stoppers по телефону 1-800-422-JAIL.



За информацию, которая поможет арестовать преступников назначена награда в $1000. По словам Лейтона, обоих подозреваемых следует считать вооруженными и опасными.

«Мы уверены, что поймаем их», — сказал он.

Комиссар округа Дженеси Брайант Нолден, сказал, что Мунерлин был активным и на работе его любили. Он назвал убийство «крайне бессмысленным».

«Он никому не мешал — сказал Нолден о Мунерлине. — Все, что он делал, это обеспечивал свою семью».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ