Опубликовано видео подозреваемого в похищении и истязании Игоря Луценко и убийстве Юрия Вербицкого

10 марта 2020, 20:37 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Задержанный в составе группы лиц совершал преступления в отношении участников евромайдана в 2013-2014 годах.

Установлено, что в ночь с 20 на 21 января 2014 года в результате спланированных действий по запугиванию и пытках участников евромайдана группа лиц, в состав которой вошел житель Черниговской области, 1978 г. н. Э. , похитила активистов Игоря Луценко и Юрия Вербицкого с территории Александрийской клинической больницы и нанесли им тяжелые телесные повреждения.

В дальнейшем Игоря Луценко перевезли в местность рядом с с. Процив Бориспольского района Киевской области, где отпустили. Юрия Вербицкого вывезли в лесополосу неподалеку с. Гнедин Бориспольского района Киевской области. 22 января 2014 его тело нашли у дороги Гнедин-Петровское.

Полицейские установили, скрываясь от правоохранительных органов, подозреваемый использовал другие анкетные данные, систематически изменял автотранспортные средства и прибегал к другим способам конспирации. 42-летний мужчина с 2014 находился в межгосударственном розыске, использовал документы на другое имя и неоднократно пересекал государственную границу.

Сегодня, 10 марта, в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий работники Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины и Государственного бюро расследований с участием спецподразделения КОРД на территории Днепровского района города Киева задержали 42-летнего подозреваемого.

Разыскиваемого доставили в ГБР для проведения необходимых следственных действий, пишет пресс-служба МВД.

Задержанному инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 127 (Пытки), п 3, 12 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство заложника или похищенного человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Ему грозит лишение свободы сроком до 15 лет или пожизненное заключение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ