На борьбу с наледью бросился "Харьковводоканал"

30 января 2019, 18:22 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Бригады КП «Харьковводоканал» сегодня, 30 января, убирают наледь на магистралях и во дворах жилых домов, - информирует пресс-служба Харьковского городского совета.

Там ссылаются на заместителя директора Комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Алексея Кучеревского, который сообщил, что сегодня в работах были задействованы 22 бригады: часть коммунальщиков занимаются устранением аварий на сетях, остальные - благоустройством придомовых территорий и уборкой наледи.

«В осенне-зимний период работники предприятия регулярно принимают участие в уборке снега и наледи, которая появляется после устранений повреждений на сетях водоснабжения. С начала года благоустройство было произведено по 67 адресам», - сообщил Кучеревский.



По его словам, в бригаде работают в среднем по пять человек, наледь убирают новой спецтехникой предприятия. На сегодняшний день в работе более 30 адресов, по которым необходимо произвести уборку наледи. При этом он отметил, что коммунальщики выполняют заявки, полученные не только диспетчерской службой КП «Харьковводоканал», но и КП «Благоустройство».

Заместитель директора Комплекса «Харьковводоснабжение» обратился к автомобилистам с просьбой не парковать машины на проезжей части и во дворах домов, чтобы не мешать работе коммунальщиков.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською