В предолимпийской Бразилии начали бастовать полицейские и пожарные

05 июля 2016, 04:52 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В бразильском Рио-де-Жанейро, где уже через месяц начнется летняя Олимпиада, местные полицейские и пожарные устроили акции протеста.

В понедельник, 4 июля, они собрались на пикет в местном аэропорту, чтобы высказать недовольство низкими зарплатами, их задержкой  и опасными условиями труда. Протестующие держали плакаты с надписями "Добро пожаловать в ад! Полиции и пожарным не платят зарплату, приехав в Рио, никто не будет в безопасности".

Ранее власти Бразилии заявили о готовности защитить от террористических атак и обеспечить безопасность спортсменов и болельщиков во время летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.



Перед этим, 18 июня,   власти штата Рио-де-Жанейро объявили о чрезвычайном положении в финансовой сфере , которое не позволяет выполнить обязательства штата по проведению этим летом Олимпийских и Паралимпийских игр.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые  Олимпийские игры, организованные в Южной Америке. Участие в соревнованиях примут более 10 тысяч спортсменов. Бюджет Игр составляет 5,3 миллиарда бразильских реалов (около 1,36 миллиарда долларов). Паралимпиада состоится с 7 по 18 сентября.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською