Очевидцы утверждают, что в поместье Клюевых хозяев не видели больше года

22 июня 2016, 00:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

На территории имения братьев Клюевых , которое расположено почти на 10 гектарах земли под Киевом, сейчас находится лишь незначительное количество охранников. Об этом сообщил ТСН охранник соседнего дома.

Хозяев не видели на этой территории по меньшей мере год.

"Ездили, ездили, а потом в один момент перестали. Еще в прошлом году они ездили. Охрана есть, но их очень мало, редко-редко появляются", - рассказал мужчина.

На огромной территории в хвойном лесу находятся целые дворцы, есть футбольное поле, теннисные корты и много других объектов.

Сегодня, 21 июня, с самого утра обыскивали поместья экс-чиновников времен Януковича Андрея Клюева и Владимира Сивковича. Как сообщила пресс-секретарь генерального прокурора, обыск организован Управлением специальных расследований ГПУ.

Также в ГПУ отметили, что обыски происходят в восьми объектах , и не только у Клюева и Сивковича.



В ноябре 2015 года в ГПУ заявили, что непосредственное решение о разгоне студентов Евромайдана принял Виктор Янукович, который дал соответствующее поручение Виталию Захарченко и Андрею Клюеву. Как отметил тогда Горбатюк, каждый из них поручил реализацию этого плана тогдашнему заместителю секретаря СНБО Владимиру Сивковичу, главе киевской милиции Валерию Коряку и председателю Киевской городской госадминистрации Александру Попову.

Следует отметить, что следователи ГПУ ошиблись адресом во время обысков. Они сначала прибыли в дом нардепа Олега Ляшко, что вызвало у него волну негодования и обвинений в репрессиях.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською