Последняя репетиция парада впечатлила киевлян мощностью военной техники

23 августа 2016, 00:09 | Киев | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В столице на Крещатике состоялась  последняя репетиция военного парада ко Дню Независимости Украины . Этот вышкол поразил киевлян безупречным движением военных колонн и мощным звуком двигателей огромного количества техники, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Зрители в восторге наблюдали за тем, насколько совершенно военные овладели строевым шагом и держат строй. Колонны выглядят, как единый цельный организм. От рева моторов мощной бронетехники дрожала под ногами земля и гудел воздух. Люди говорили о том, что украинские танки на мирном марше – это значительно меньше хлопот и расходов, чем танки врага в Киеве.

Из энтузиазма военных было понятно, что парад нужен прежде всего им. Они заслужили возможность пройтись с почестями по центральной улице столицы страны, которую защищают. "Хорошие ребята. Мы верим в них! Все будет хорошо", - комментируют киевляне. И отмечают, что на Крещатик в этом году вышла уже совсем другая армия, где не осталось советского ни нитки, ни пуговицы. Именно такая военная мощь способна защитить право Украины на существование как государства.

Как уже сообщалось, в оенный парад на День Независимости не стоит таких больших денег, о которых говорят его критики и ненавистники Вооруженных сил Украины.

Об этом заявил советник президента Юрий Бирюков. Однако уже первая репетиция обернулась скандалом . "Киевавтодор" упрекает военных, что бронированная техника поцарапала свежий асфальт. Проспект Победы, по которому военные добирались до центра Киева, закончили ремонтировали лишь несколько дней назад. В Минобороны ответили, что всю бронетехнику, как и положено, "обули" в резину. Поэтому в царапинах виноваты не танки, а плохое покрытие.

Корреспондент ТСН Александр Загородный




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ