Довгий утверждает, что не уходил из политики

02 апреля 2012, 14:07 | Киев | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом он заявил в интервью журналу «Публичные люди», опубликованном в новом номере издания. «Из политики я никуда не уходил. На мой взгляд, политика - это конкуренция образов будущего, а я отношу себя к тем людям, которые формируют его уже сегодня», - сказал Довгий.

В интервью журналу Довгий сообщил, что является сторонником мажоритарной системы выборов, поскольку она, по его мнению, позволяет гражданам страны контролировать власть.

«Будущее за политикой, связывающей власть и народ, а не разъединяющей. Поэтому и мажоритарную систему, за которую я выступал и к принятию которой имел непосредственное отношение, я считаю своевременным и необходимым шагом как для людей, так и для политикума», - сказал Довгий.

Довгий также отметил, что еще не принял решение о своем участии в осенних выборах в Верховную Раду.

Напомним, что в апреле прошлого года Олесь Довгий

по собственному желанию ушел с поста секретаря Киевсовета и стал депутатом этого органа. С июля - член постоянной Комиссии Кивсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

Сейчас Довгий сосредоточил свою депутатскую деятельность в Днепровском районе Киева. Также Довгий вместе со своей супругой Екатериной Гориной открыл благотворительный фонд, который реализовывает гуманитарные проекты на левом берегу столицы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ