"Ледяной" день Украины: опасность лавин в Карпатах и ДТП с 5 фурами

04 февраля 2017, 00:41 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Центральная и Западная Украина в пятницу оказались в плену гололеда – при минусовой температуре шел дождь, превративший дороги в катки. В Киевской, Черкасской, Житомирской и Хмельницкой областях в течение дня временно ограничивали движение большегрузного и пассажирского транспорта на дорогах местного значения, говорится в сюжете ТСН.19:30.

На Закарпатье из-за потепления сохраняется опасность схода лавин. Рейсовые автобусы из Тернополя выезжали с опозданием, потому что ледяная корка сковала дороги и тротуары. Утром горожане с трудом добирались до работы из-за гололедицы. Коммунальщики отчитываются, посыпали тротуары всю ночь, но обильный дождь смыл всю смесь.

Ровно из-за ночного мороза и дождя утром улицы превратилось в каток. В травмпункт обращались люди с переломами. Через сложные погодные условия на трассе Киев-Чоп вблизи Ровно произошло масштабное ДТП, один человек погиб.

Там столкнулись автобус, легковушка, а впоследствии и 5 фур. "Фура – одна, вторая, третья, четвертая, вы видите? Поразворачивались, невозможный гололед! Некуда было деваться, я успел проехать между машинами, потому что если бы пошел в лоб – не было бы уже ни меня, ни машины", - рассказал водитель грузовика Анатолий Мельник.

Как уже сообщалось, на Киевщине эти сутки стали рекордными по количеству аварий. Обычно их ежедневно случается около 30, а в эту пятницу только за утро их было 50.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ