Кихтенко: 70 процентов жителей Донбасса – за единство Украины, и их надо поддерживать

13 октября 2014, 00:38 | Украина
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

Новый губернатор Донецкой области Александр Кихтенко считает, что украинская власть должна поддерживать мирных жителей на оккупированных территориях Донбасса, чтобы не потерять регион.

Об этом он сказал в интервью ZN. UA.

Кихтенко уверяет, что в оккупированных городах 70 процентов жителей выступают за единство Украины.

"И я готов говорить президенту, что бросить 70 процентов людей просто невозможно. Что им нужно платить пенсии, заработные платы, социальные пособия... Потому что власть та, которая кормит. И если сейчас Украина отвернется, то нам действительно просто придется забыть об этом регионе", - заявил он.

По его словам, Донбасс очень нужен Украине.

"Рано или поздно всем придется понять, что отказываться от такого региона не то что несерьезно, а все равно, что зарезать курицу, которая несет золотые яйца", - уверяет Кихтенко.



Новоиспеченный губернатор сообщил, что за девять месяцев Донецкий регион выполнил бюджет на 91%. "И это не просто хороший показатель для военного времени, а второй после Киева показатель. (…) Донбасс дает деньги в государственную казну. И государство обязано ему ответить тем же", - подытожил Кихтенко.

Отметим, недавно премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что за последние несколько месяцев государственный бюджет не получил из Луганской и Донецкой областей 3,7 млрд грн налогов.

По материалам: zn.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ