Стив Возняк: следующий прорыв будет за Tesla, а не за Apple

31 мая 2017, 13:48 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Сооснователь Apple Стив Возняк в интервью телеканалу Bloomberg рассказал о своем видении будущих открытий в сфере технологий. По его мнению, следующая серьезная инновация будет принадлежать не Apple, а производителю электромобилей Tesla. Он объяснил успех Tesla Model S тем, что Илон Маск создавал машину в первую очередь для самого себя.

В то же время при масштабе Apple разрабатывать продукты с такой позицией становится все тяжелее. Однако Возняк, перечисляя «изменившие мир» компании, назвал Apple, Facebook, Google, Microsoft и Tesla. Сооснователь «яблочной корпорации» отметил, что все эти компании созданы молодыми людьми с нуля, а не специалистами, которые ушли из IT-гигантов для развития собственного дела.



Apple остается самой дорогой корпорацией мира. Капитализация превышает 800 миллиардов долларов. Некоторые аналитики полагают, что в ближайшие несколько лет Apple станет первой компанией стоимостью триллион долларов.

Стив Возняк отвечал за проектирование компьютеров Apple 1 и Apple 2, с которых начался путь на вершину IT-мира для компании. Возняк покинул компанию в 1987 году, чтобы заняться собственными проектами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ