Носимая электроника сможет предотвратить семейную ссору

27 апреля 2017, 13:35 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Университет Южной Калифорнии работает над носимыми сенсорами, которые предугадывают конфликты в семейных парах. Смартфон собирает информацию с датчиков и анализирует её, а потом оповещает о возможном конфликте и его решениях. Проект протестировали в лабораторных условиях, и разработчики опрашивали добровольцев. Каждый из участников отвечал на вопросы и анонимно рассказывал о проблемах, благодаря чему исследователи собрали много информации.

"Мы собираем биологические сигналы с сенсоров - это источник информации, которую человек не может заметить невооружённым глазом", - заявила соавтор исследования Теодора Часпари.

Датчики определяли температуру тела, пульс и объём потоотделения. При этом носимое устройство записывало разговоры участников, определяло содержание и количество бесед. На основе полученных данных искусственный интеллект мог распознать конфликтную ситуацию с вероятностью 86%.



"Мы долго сотрудничали с проектами по психологии и вопросам семьи, - сказала Адела Тиммонс, лидер проекта. - Мы анализировали информацию и подключили искусственный интеллект, чтобы посмотреть, можно ли определять конфликты и вероятность их возникновения".

Разработчики также используют алгоритм для поиска способов предотвратить ссору за 5 минут до её начала. Теоретически, необходимое программное обеспечение можно портировать на коммерческую носимую электронику, но учёные считают это сложной задачей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською