Сооснователь Twitter Биз Стоун возродил приложение Jelly

02 мая 2016, 06:53 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Состоялся официальный повторный запуск приложения Jelly от сооснователя Twitter Биза Стоуна (Biz Stone). Если оригинальное приложение, вышедшее ещё в 2013 году, было своеобразной помесью Instagram и Yahoo Answers, то теперь Стоун позиционирует сервис как альтернативу Google. По его словам, таким он задумывался изначально.

Однако, в отличие от оригинальной идеи, теперь в Jelly всё полностью анонимно: для получения ответов и публикации вопросов теперь необязательно использовать свои аккаунты в социальных сетях. «Мы думаем, что будущее поисковых движков — это просто спросить и получить ответ», — сказал Стоун изданию TechCrunch. Цель сервиса — сберечь пользователю «10–15 минут, которых у него нет, чтобы копаться в ссылках».

Пользователи могут подписываться на получение ответов на те или иные вопросы.

Как и в других похожих сервисах, ответы получают рейтинг, соответствующий их полезности. Здесь задействован искусственный интеллект. «Каждый вопрос и каждый ответ наполнен метаданными. Но вся эта наука служит для того, чтобы вы получали правильные ответы от правильных людей», — написал Стоун в анонсе на Medium.

Если вы спросите через Jelly, где лучше пообедать в Барселоне, то приложение постарается сделать так, чтобы вы получили ответ от того, кто действительно был в Барселоне. Сейчас сервис доступен в App Store и на сайте askjelly.com.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ