На Харьковщине прививки от COVID-19 делают всем желающим

22 июля 2021, 00:16 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

По данным Департамента здравоохранения ОГА, в Харьковской области центры массовой вакцинации против COVID-19 открывают во всех районах. Они будут работать ежедневно, отмечает директор Департамента здравоохранения ОГА Максим Хаустов.

«Я хочу подчеркнуть: это пункты, которые будут работать ежедневно и включительно в выходные дни. Вся вакцина есть в наличии. Поэтому все, кому требуется первая или вторая дозы вакцины, ее получат», - подчеркнул Максим Хаустов.

Врачи мобильной бригады рассказывают, что желающих вакцинироваться - немало.

Так, в центре массовой вакцинации на Полтавском Шляхе, 56, вчера вакцинировали почти две сотни человек.

«У нас есть время только до 16 часов. Таким образом, сделать прививку мы можем 198 людям, но желающих приходит больше», - говорит врач мобильной бригады Оксана Штанько.

Перед вакцинацией врач проверяет состояние здоровья человека, спрашивает о хронических заболеваниях, аллергических реакциях и тому подобное. После введения вакцины еще некоторое время врачи следят за состоянием вакцинированного.

Центр открыт в современном помещении, где есть все необходимые условия для комфортного пребывания людей - места ожидания, питьевая вода и т. д. Это отмечают и те, кто приходит на прививку.

«Хорошо организовано. Прекрасно все. Пришел, сделал прививку, посидел. Тихо и спокойно.

У меня внуки и хочется с ними больше времени быть, поэтому и решил сделать прививку», - рассказывает харьковчанин Владимир.

«Здесь прекрасное помещение, и врачи с чуткостью относятся к людям, и персонал хороший. Я думаю, вакцинироваться обязательно надо каждому человеку, ведь есть понятие группового иммунитета. И вообще я считаю, что вакцинация поможет преодолеть эту болезнь», - делится харьковчанин Дмитрий.

Как отметил Максим Хаустов, массовые центры вакцинации по всей области будут открывать и в дальнейшем.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ