Соленые огурцы очень полезны для здоровья

30 октября 2019, 22:11 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Маринованные продукты в том или ином виде входят, пожалуй, в кухню всех культур. И дело здесь не только в их вкусе, но и в пользе для организма.

Сейчас наступает период соленых огурцов, их добавляют в свой рацион многие люди. Оказывается, соляной раствор очень полезен для здоровья. Соленые огурцы являются низкокалорийными и абсолютно не содержат жира. Они поддерживают рост хороших бактерий кишечника, действуя как пребиотики. Витамин К, входящих в их состав, важен для свертываемости крови, а витамин А помогает поддерживать иммунную систему на должном уровне. Также соленые огурцы содержат и витамин В, положительно действующий на пищеварительную систему.

Кроме того, огуречный рассол помогает регулировать уровень сахара в крови, поэтому регулярное употребление соленых огурцов можно считать профилактикой диабета.

Также они являются кладезю антиоксидантов и электролитов, что помогает быстро восстановить организм. Стоит отметить, что рассол способен довольно быстро справиться и с мышечными судорогами.

При всех этим положительных свойства соленых огурцов не следует забывать, что они таковыми являются только при умеренном употреблении этого продукта. Чрезмерное же его потребление, наоборот, может привести к проблемам со здоровьем.

Источник:  newsyou. info

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ