Как ухаживать за волосами весной

11 апреля 2019, 01:05 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Особенности ухода за волосами весной

Совместно с Ксенией Пискун, экспертом в области бьюти-индустрии, разбираемся, как необходимо ухаживать за волосами весной.

Вместе с окончанием сезона шапок и шарфов, нам срочно хочется стряхнуть с себя зимнюю усталость и выйти в свет освеженными и готовыми к новым приключениям. Но часто на пути к обновленному внешнему виду стоит состояние наших волос.

Выпадение, тусклость, сухость, ломкость… Как же справиться с этими проблемами? И на что обратить внимание?

Сезонное выпадение

С началом весны мы часто замечаем, что волосы, не в пример нашему цветущему настроению, тускнеют и выпадают. Чтобы минимизировать вероятность наступления коварного весеннего "волосопада", на который жалуются многие женщины и мужчины, старайтесь заботиться о волосах ежедневно.

А если же ситуация вышла из-под контроля и состояние волос не улучшилось к середине апреля, не стоит паниковать раньше времени. Но также и не стоит откладывать поход к трихологу, который поможет вам выявить причины и назначит правильное лечение. Частыми причинами могут выступать пересушивание волос из-за отопления, ослабляют их также головные уборы и скудный запас витаминов в ежедневном рационе.

Восстановление волос в домашних условиях

Обязательно обратите свое внимание на домашний уход, сконцентрированный на увлажнении и питании волос. Головные уборы, резкая смена температур на протяжении дня сильно пересушивают волосы и оставляют свой пагубный отпечаток. Несмотря на то, что вы можете ходить в салон красоты на уходовые процедуры раз в 3-4 недели, без поддержания эффекта дома

результат будет очень непродолжительным.

Салонный уход

Обратитесь к своему парикмахеру за консультацией по поводу восстановления волос. Он сможет дать рекомендацию исходя из вашего типа волос, их состояния и того, насколько сильно повреждение. Салонные уходовые средства имеют высококонцентрированный состав, который способен проникнуть вглубь волоса и обеспечить ему более сильное питание и увлажнение.

https://www. segodnya.ua

Ключевые слова:

По материалам: segodnya.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ