Как лечить пролежень и как избежать его появления

19 июля 2017, 21:17 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Уход за обездвиженным человеком является очень сложным делом. Мельчайшая оплошность либо недостаток в этом тут может привести к катастрофе.

Пролежнями принято именовать повреждения кожи, также показавшиеся из-за этих повреждений язвы, которые могут быть очень глубокими и даже гнойными. Обычно, они возникают у тех людей, которые по каким-то причинам лишены способности двигаться. Язвы от их заживают очень длительно, но любознательным является тот факт, что боли они не вызывают. Тем, кто ухаживает за нездоровыми необходимо знать, как вылечивать пролежень. Стоит сразу отметить, что количество их зависит не только лишь от свойства ухода, да и от того, как он серьезно болен человек. Сущность в том, что у страдающего от очень тяжкой заболевания пролежни будут появляться независимо от того, как отлично за ним ухаживают, но они будут и у того, кто болен не очень, но уход за ним оставляет вожделеть наилучшего.

Что такое пролежни Долгая нагрузка на определенные участки тела может привести к тому, что к тканям закончат поступать питательные вещества и кислород. Также от неизменных нагрузок маленькие капилляры могут разорваться, что приведет к возникновению крови в тех местах, где ее быть не должно. Более нередко пролежни появляются в области копчика, седалищных костей, также крестца. Намного пореже их можно найти в области затылка, ребер и тазобедренного сустава.

В первую опасность, которая исходит от их, состоит в том, что ткани, находящиеся на глубине, могут быть уже очень повреждены к тому моменту, как на поверхности кожи начнут появляться 1-ые признаки того, что пора лупить тревогу. Часто такие повреждения кожи становятся предпосылкой ампутации конечностей. В случае если за нездоровым в домашних критериях собирается ухаживать человек, который не знает, как предупредить и как вылечивать пролежень, ему придется издержать много времени для того, чтоб разобраться в данных вопросах, потому что неудача может прийти внезапно.

Несколько слов о профилактике Нездоровому необходимы силы, а означает, он должен отлично и сбалансировано питаться. Каждый денек он должен принимать только полезную еду, также фрукты, овощи и все прочее, что способно повысить его иммунитет. Стоит уяснить, что в случае вероятности возникновения пролежней нездоровому необходимо потреблять как можно больше еды с высочайшим содержанием белка (мясо, рыба и прочее).

Нельзя допускать того, чтоб нездоровой находился в одном положении более 3-х часов попорядку.

Его необходимо повсевременно крутить, также всегда инспектировать те места, на которых он только-только лежал. Пациент обязательно должен лежать лишь на очень мягеньком и комфортном матрасе, а белье, которое на него насажено, не обязано иметь никаких складок.

Также для профилактики кожу обездвиженного человека можно протирать спиртом либо какими-то особыми средствами. Делать это рекомендуется три-четыре раза в денек.

health. sumy.ua

Ключевые слова:

По материалам: health.sumy.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською