Здоровье посредством воды

11 апреля 2017, 11:58 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

В древние времена воде приписывали божественные и мистические свойства. Древние римляне первыми сформулировали утверждение о том, что вода способна дарить красоту и здоровье. Вода буквально была возведена в культ. Свободные граждане Рима строили на минеральных источниках богатые хоромы и проводили там все свободное время. Они старались усовершенствовать свои тела при помощи различных упражнений, чтобы соответствовать идеалам красоты того времени, принимали ванны с минеральной водой, парились, принимали курс ароматерапии и массажа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Сегодня SPA-процедуры – это меры, направленные на улучшение внешнего вида и здоровья с помощью водных процедур. Можно самому выбрать то, что нам нравится – контрастный душ, бассейн, минеральная ванна, пляж на берегу моря. Каждая из этих процедур благотворно сказывается на самочувствии человека и помогает сохранить молодость.

Термин бальнеология переводится с латинского языка как наука о купании. Она изучает свойства и происхождение минеральных вод, а также разрабатывает методы их применения. В основе бальнеологии лежит наружное применение минеральной воды – местные и общие ванны с общеоздоровительным и антистрессовым эффектом.

В минеральной воде присутствуют биологически активные микроэлементы. Они при проникновении в кровь питают ткани человека, позитивно влияя на его состояние. Бальнеология влияет на человеческий организм химическим составом воды, гидростатическим давлением и температурой. Она дает замечательный релаксирующий эффект и хорошие результаты в коррекции фигуры, повышает защитно-восстановительные функции организма. Бальнеопроцедуры способствуют омоложению организма, активизируют обменные процессы. Минеральную воду применяют при заболеваниях нервной и сердечно-сосудистой системы, органов опорно-двигательного аппарата и заболеваниях кожи.

Разная температура воды дает различный

терапевтический эффект. Прохладные ванны (20-33?С) тонизируют организм, холодные (ниже 20?С) повышают тонус мышц и способствуют уменьшению отечности. Теплые ванны (37-39?С) усиливают кровообращение, активизируют обмен веществ, способствуют расслаблению и снижают болевые ощущения.

Для коррекции фигуры иногда применяются контрастные ванны. Они служат для тренировки нервной и мышечной систем, одна процедура уменьшает массу тела на 200-400 грамм.

happywoman.com.ua

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ